Вопрос о неучтенном стаже работы педагогом доп. образования по постановлению №781 - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Не вошёл стаж работы педагогом доп. образования с учётом постановления от 20.10.2002.. номер 781

Ну что делать подавать иск в суд более ни как. мне сказали подавать иск в суд, но пенсионный фонд аргументирует свою правоту тем, что на момент моего поступления в учреждение дополнительного образования мой пед. стаж составлял чуть более 14 лет. а им нужен стаж 16.8 лет-только тогда мол они засчитывают работу в системе доп. образования в общий педагогический стаж...-разве это верно? А самое интересное-что я прочел от и до все постановление №781 от 29.10.2002 года и не увидел там такого условия-не менее 16.8 лет... может быть не там смотрел...

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно отказ пенсионного фонда в судебном порядке. Чтобы говорить детальней нужно сам отказ ПФ изучать. Всего доброго!