Оспаривание отказа в предоставлении льготной пенсии из-за педагогического стажа в Доме пионеров - правовые перспективы

• г. Сыктывкар

Мой педагогический стаж составляет 25 лет, но мне отказывают в льготной пенсии в связи с тем, что я после 8-ми лет работы в школе, перешла на работу в Дом пионеров и работала педагогом дополнительного образования, а в соответствии с Постановлением №724 от 01.10.2002 г. мой период работы педагогм дополнительного образования не входит в педстаж т.к. на этот момент мой педстаж не составлял 16 лет и 8 мес. Могу ли я оспорить этот вопсрос в суде и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, г.Сыктывкар (Россия), здравствуйте!

обратитесь на очную консультацию, так как для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Для того, чтобы работа в должности педагога дополнительного образования вошла в стаж для назначения пенсии на льготных условиях педагогический стаж 16 лет 8 месяцев должен быть 1 января 2002 года.... про шансы можно будет сказать только изучив все документы...

Адвокат Д. Лебедев