Как поступить при открытом исполнительном производстве и возможности ареста счетов - сроки оплаты, варианты рассрочки

• г. Курск

Как быть сегодня на сайте служебных приставов обнаружила, что в отношении меня открыто исполнительное производство от 05.12.16 сколько есть времени на добровольную оплату? Когда начнут арестовывать счёта и как поступить, модно ли просить рассрочку.

Ответы на вопрос (3):

Вам были обязаны выслать Постановление о возбуждении исполнительного производства и вручить вам под роспись. На добровольное погашение задолженности дается обычно 5 дней со дня вручения Постановления. Если Вы не получали Постановления-обжалуйте действия приставов в ышестоящей органищзации.

Здравствуйте,

Как быть сегодня на сайте служебных приставов обнаружила, что в отношении меня открыто исполнительное производство от 05.12.16 сколько есть времени на добровольную оплату? Когда начнут арестовывать счёта и как поступить, модно ли просить рассрочку.

С момента получения постановления о возбуждении и/производства у вас есть 5 дней для добровольного исполнения. Потом начинается принудительное взыскание. Можете подать в суд принявший решение иск о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Удачи и всех благ.

На добровольное погашение долга дается 5 дней, после этого пристав начинает арестовывать счета. Сходите к нему на прием. Обычно это вторник, четверг. На получение рассрочки пишите не приставу а в суд вынесший решение на основании ст.203 ГПК РФ.