Как узнать о правомерности взимания высокой суммы за подключение дома к газопроводу и где получить помощь в этом вопросе?

• г. Москва

Куда я могу обратится по поводу подключения моего дома к газопроводу? Ситуация следующая я с семьей живу и прописана в доме расположенном на территории СНТ в Московской области. Я обращалась в Клинмежрайгаз за техническими условиями на подключение, мне их выдали и в них прописано что магистральный газопровод к которому я могу подключиться расположен у меня на участке, также мне выдали смету по которой я должна оплатить свыше 500 тысяч рублей и газ будет у меня дома. Куда я могу обратится что бы выяснить правомерность взимания такой суммы или обратиться за помощью в подключение газа (в доме прописаны двое несовершеннолетних ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Газообеспечивающая компания является монополистом в вопросах газоснабжения. Поэтому никто, кроме них, не может выполнить работы по газификации вашего дома. Расчет составлен на основании тарифов и смет, разработанными ними же. Поэтому вам ничего другого не остается, как оплатить услуги компании в указанном размере. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!