Как поступить в случае задолженности перед Восточным экспресс банком и получении писем от кредитных финансовых организаций о предполагаемом мошенничестве

• г. Волгоград

Задолженность перед восточным экспресс банком, пистма шлют кредит финанс, что подают заявление по причине мошенничества, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, банк имеет право подать и по ст. 159 УК РФ и ст. 177 УК РФ. По составу и срок.

Здравствуйте.

Это Вам пишут коллекторы.. не платите им. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В случае наличия задолженности, подать на Васв суд за мошенничество они не могут (если Вы все верно разъяснили), Вам может грозить только иск о взыскании задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте,

Задолженность перед восточным экспресс банком, пистма шлют кредит финанс, что подают заявление по причине мошенничества, что делать.

Не обращать внимания на их угрозы. На вас лишь оказывают психологическое давление, чтобы заставить платить. Кроме того кредит вы брали в банке, а не у них. Если произошла уступка права требования, то пусть предоставляют подтверждающие документы. Но в любом случае лучше решать вопрос через суд. Потому что в суде есть шанс в порядке ст. 333 ГК РФ снизить сумму неустойки.

Удачи и всех благ.

Желательно дать юридически верную реакцию и письменно изложить свою позицию банку, после чего готовиться к судебному процессу. Более подробно проконсультироваться Вы можете обратившись по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.