Мне пришло письмо от кредит экспресс финанс, о том что мое имущество может быть арестовано, как мне быть?

• г. Барнаул

Мне пришло письмо от кредит экспресс финанс, о том что мое имущество может быть арестовано, как мне быть?

Ответы на вопрос (15):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Арест на имущество могут только судебные приставы наложить, вас просто пугают.

Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток! Вас пугают, банки не обладают такие полномочиями, арестовать имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, всего хорошего!

Здравствуйте, арестовать ваше имущество может только судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Надежда, ООО «Кредитэкспресс Финанс»-коллекторы; они вообще не вправе описывать чье-либо имущество (ни с решением, ни без решения)

Здравствуйте!

Наложить арест на Ваше имущество могут только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

Если не было суда, то ничего арестовать не имеют права. Если вынесут судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Доброго Вам времени суток. С Коллекторами вообще советую никак не общаться. Ждите суда.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Не нужно платить жульки И экспрессыинанс Субботин, Сергей в тюрьме.

Я не брала кредит, который с меня требуют погасить.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таколм случае пиите заявление в полицию на вымогательство и мошенничество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если Вы никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Вы не являетесь должником! За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы не брали кредит, а с Вас требуют деньги, то это вымогательство, обращайтесь в полицию с заявлением

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Если вы не брали кредит, то вам необходимо написать письмо об этом данной организации. Наложить арест и описать имущество мгут только судебные приставы, на основании судебного решения.

Доброго Вам времени суток. В таком случае Необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Надежда, тогда ничего не бойтесь, если будут доставать, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Всего вам наилучшего.