Звонят из Восточного экспресс банка о задолженности, хотя кредита я не брала - как поступить?

• г. Белгород

Мне звонят с восточного экспресс банка и говорят что там есть задолженность, но я не брала там кредит. Только в 2012 году я обращалась в этот банк но мне отказали девушка которая принимала заявку мне об этом сказала. Теперь долго молчали и выплыла такая ситуация. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

НЕ БРАЛИ КРЕДИТ - спите спокойно.

Обратитесь в полицию по факту вымогательства

Здравствуйте, Людмила Леонидовна! В вашей ситуации весомым аргументом является тот факт, что у вас с банком не заключён договор кредитования и не было перевода денежных средств на ваш счёт. Поэтому, не переживайте, они ничего с вас не имеют право требовать. А если так будет продолжаться, напишите заявление в полицию в двух экземплярах, с отметкой в принятии. С уважением, Алексей Иванович.