Проблемы с выплатой аванса на отпуск в ХМАО - как вернуть заемные деньги?

• г. Пермь

Проживая в ХМАО, я работаю в Федеральной противопожарной службе (договорной отряд), вольнонаемная. В июле этого года писала заявление на выплату аванса для приобретения билетов в лготный отпуск. Не получила. Съездила в отпуск, по приезду находясь еще в отпуске сдала авансовый с оригиналами посадных билетов. На дворе 7 декабря. Бухгалтерия "кормит завтраками" мол "у нас денег нет. войдите в наше положение. Потерпите. Может к концу года оплатим. Ждите". А мне как быть? Жить на что? Деньги на билеты занимала. Чем отдавать? Посоветуйте, как можно поскорее получить положенные по Закону мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку деятельности работодателю, обяжут произвести выплату.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в РС (Я) работаю в противопожарной службе брал отпуск с проездам до места проведения отпуска добраться можно только на такси либо самолетом ездил на такси. По приезду сдал билеты на такси и авансовый отчет прошло полтора месяца оплаты досихпор нет что делать.

Вопрос моя жена работает в военном госпитале медсестрой воспользовалась правом бесплатного проезда в сентябре 2015 года билеты купила за свой счет, по приезду с отпуска сдала билеты в бухгалтерию, в течения месяца ей не возвращают денежные средства за билеты, бухгалтерия кормит завтраками куда можно написать обращение для возврата денег за проезд?

Вот я работаю на севере у меня дорогу в отпуск оплачивает предприятие 1 раз в 2 года. Я купила билеты сама. Сдала их бухгалтеру. Мне выдали аванс на дорогу. Ро приезду из отпуска я должна была получить еще деньги за дорогу т.к аванса не хватило на билеты. Вот уже почти 3 мес. Работаю а оставшихся денег не получила. Куда обратиться и через какой срок?

Моя жена купила билеты, сьездила поездом в отпуск, приехала и сдала билеты в бухгалтерию, написала заявление и получила компенсацию по северному билету. Я сделал тоже самое (за свои купил билет), но сотрудникам ржд для этого нужно получить транспортное требование и ехать по нему. Но для этого нужно оформлять его заранее, зная дату выезда в отпуск и не в выходные дни (транспортное требование некому делать), при том что отпуск был незапланированным, до момента отьезда не был уверен что смогу уехать, и соответственно транспортное требование делать было некогда... Оплачивать проезд работодатель отказывается ссылаясь на внутренние положения. Можно ли вернуть деньги за проезд?

Я работник федеральной противопожарной службы. В связи с реорганизацией был переведен переводом с первого отряда в третий, в связи с этим с меня удержали бухгалтерия первого отряда за использованный отпуск авансом деньги из зарплаты за прошедший месяц. Переход из отряда в отряд осуществлялся переводом а не через увольнение а затем восстановление. Мои права нарушенны. Куда мне обратиться?

Я сотрудник МЧС, перед убытием к месту отпуска написал рапорт на аванс для приобретения билетов. Аванс выдали не в полном объеме (частично), поэтому на билеты обратно, части суммы не хватило и мне покупку билета оплатила знакомая. В следствии чего, мне бухгалтерия отказывается оплачивать проезд обратно, и требует возмещения оставшейся части суммы аванса, не потраченной на билет к месту проведения отпуска, ссылаясь на приказ мчс N 200 от 26.03.2013, что оплата билетов производится если сотрудник лично понёс расходы на приобретение билетов. Правомерны ли их действия? Прошу помочь в решении данной проблемы.

У меня такой вопрос. Собираемся в отпуск, есть бесплатная дорога, но я не писала заявление на аванс (на дорогу). Работодатель говорит, что я не могу уйти в отпуск без этого заявления. Но мы с мужем еще не определились куда поедем, билеты еще не покупали. Могу ли я по приезду из отпуска сдать билеты, для того, чтобы мне оплатили дорогу? Имеет ли право работодатель не отпускать в отпуск без заявления на "дорожный" аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник федеральной противопожарной службы. В связи с реорганизацией был переведен переводом с первого отряда в третий, в связи с этим с меня удержали бухгалтерия первого отряда за использованный отпуск авансом деньги из зарплаты за прошедший месяц. Переход из отряда в отряд осуществлялся переводом а не через увольнение а затем восстановление. Правильно ли это?

Прохожу службу в Забайкальском крае. Вышел из отпуска 31.12.2019. При том, что график отпусков был представлен руководству На утверждение 01.12.2019, 10.01.2020 меня ставят перед фактом и говорят, что с 15.01.2020 я иду в Отпуск. Аванс для приобретения билетов к месту проведения отпуска и обратно, соответственно мне не выдают, ссылаясь на начало года и отсутствие денежных средств на статье. На мою просьбу перенести отпуск из-за отсутствия денег и отказа выдать аванс, от руководства поступил ответ, что отпуск при части ещё никто не отменял. Законно ли так перенести отпуск и уведомить меня за 5 дней до отпуска? Могу ли я написать рапорт на перенос отпуска из-за невозможности выдать мне аванс на приобретение билетов? Заранее спасибо за ответ!

Работаю в МПКС, по истечении 6 месяцев после трудоустройства мне предоставлен отпуск и аванс для приобретения авиабилетов к месту отдыха и обратно на меня и сына, сумма приобретённых билетов по факту больше, чем полученный аванс, вопрос:1 доплатят ли по выходу из отпуска разницу по стоимости. 2 если после окончания отпуска подам заявление на увольнение, повлияет ли это на выплату оставшейся суммы по расходам на билеты?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение