Проблемы с выплатой аванса на отпуск в ХМАО - как вернуть заемные деньги?

• г. Пермь

Проживая в ХМАО, я работаю в Федеральной противопожарной службе (договорной отряд), вольнонаемная. В июле этого года писала заявление на выплату аванса для приобретения билетов в лготный отпуск. Не получила. Съездила в отпуск, по приезду находясь еще в отпуске сдала авансовый с оригиналами посадных билетов. На дворе 7 декабря. Бухгалтерия "кормит завтраками" мол "у нас денег нет. войдите в наше положение. Потерпите. Может к концу года оплатим. Ждите". А мне как быть? Жить на что? Деньги на билеты занимала. Чем отдавать? Посоветуйте, как можно поскорее получить положенные по Закону мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку деятельности работодателю, обяжут произвести выплату.