Жительница ДНР, есть загранпаспорт Украины и паспорт ДНР. По какому можно оформить Убежище и в какие сроки оно предоставляется?

• г. Иркутск

Жительница ДНР, есть загранпаспорт Украины и паспорт ДНР. По какому можно оформить Убежище и в какие сроки оно предоставляется?

Ответы на вопрос (1):

Статус ВУ гражданам Украины последнее время стало получить сложно.

Для получения ВУ нужно предоставить в УВМ (УФМС) необходимый пакет документов, в том числе и загранпаспорт Украины, если нет внутреннего паспорта.

Удачи вам!