Можно ли вернуться в Россию после двухлетнего пребывания в РФ, совершая регулярные выезды каждые 90 дней?

• г. Тула

Такой вопрос. Я гр.Украины живу в РФ два года в 2015 по потенту а в 2016 каждые 90 дней делал въезд выезд пропускали обратно в РФ без проблем, сейчас в декабре нужно ехать опять на границу. Скажите меня назад в РФ пропу? Или прейдется в Украине 90 дней сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Я гр.Украины живу в РФ два года в 2015 по потенту а в 2016 каждые 90 дней делал въезд выезд пропускали обратно в РФ без проблем

Дмитрий,

при наличии рабочего патента-продление сроков пребывания в РФ, на период его действия. Без патента-либо РВП/ВНЖ, либо миграционная карта и "правило 90/180".