Можно ли подать заявление на регистрацию по месту пребывания в другом городе при нахождении в отпуске в другом городе?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могу ли я, находясь в отпуске в одном городе, подать заявление на регистрацию по месту пребывания в другом городе? (Собственник жилья, согласие которого требуется для данной процедуры, тоже находится в другом городе вместе со мной).

Иными словами требуется: 1) Подать заявление в мфц одного города; 2) получить временную регистрацию в другом городе; 2) забрать документы в том мфц, где подавали заявление (т.е. в первом городе).

Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Документы Вам придётся забирать в том отдела МФЦ, в который Вы их сдавали, иными словами, Вам придётся ждать возвращения из отпуска.