Пенсия выплаты по году рождения

• г. Воронеж

Выплата накопительной пенсии производится по годам рождения или не зависимо мне 34 года я могу получить такую выплату.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. Если право на страховую пенсию есть.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии"

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно,