Проблемы с взысканием алиментов - узнать судьбу судебного приказа, расчет задолженности и восстановление выплат

• г. Нальчик

В 2013 г был получен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика. Выплаты по приказу производила бухгалтерия работодателя ответчика. С июня 2015 г ответчик уволился и по сей день является безработным (на бирже труда тоже не стоит). Бухгалтер работодателя ответчика после его увольнения направила судебный приказ приставам по месту жительства ответчика, о чём уведомила меня (истца) письменно. С тех пор (июнь 2015 г) никаких выплат по судебному приказу я не получала. Вопрос: 1)как мне узнать судьбу судебного приказа? (дошёл ли он до приставов?) 2) как расчитать и взыскать задолженность с июня 2015 г (25% от зп)? 3)Как возобновить выплаты по судебному приказу?

Ответы на вопрос (2):

В 2013 г был получен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика. Выплаты по приказу производила бухгалтерия работодателя ответчика. С июня 2015 г ответчик уволился и по сей день является безработным (на бирже труда тоже не стоит). Бухгалтер работодателя ответчика после его увольнения направила судебный приказ приставам по месту жительства ответчика, о чём уведомила меня (истца) письменно. С тех пор (июнь 2015 г) никаких выплат по судебному приказу я не получала. Вопрос: 1)как мне узнать судьбу судебного приказа? (дошёл ли он до приставов?) 2) как расчитать и взыскать задолженность с июня 2015 г (25% от зп)? 3)Как возобновить выплаты по судебному приказу?

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением к приставу. Пристав сообщит где находится Судебный приказ и какая сумма задолженности. Задолженность также рассчитывает пристав - это его работа. Спасибо за вопрос.

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам и выяснить, поступил ли к ним судебный приказ и какие меры приняты, для взыскания долга по алиментам.