Как получить выплату по страховому случаю, когда страховая компания находится в процессе банкротства и проживание клиента в другом городе?

• г. Казань

В 2015 г. мной была застрахована машина КАСКО в СК "Инвестиции и финансы". В конце 2015 г. произошел страховой случай. После чего страховая компания долго не осуществляла выплату, я подала в суд, выиграла дело. На данный момент у меня на руках имеется исп. лист. Но у страховой компании на сегодняшний день происходит процедура банкротства. Как мне встать в реестр кредиторов и получить свою сумму денег? Учитывая, что я живу в Казани, а страховая компания была Московская.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в арбитражный суд по месту регистрации компании и в рамках дела о банкротстве подать заявление о включении в реестр требований кредитов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания инвестиции и финансы. Каско. Случай произошел в августе 20015. годные остатки передали страховой в январе 20016. выплат не было. В мае выиграли суд. выплат нет. сейчас страховая обанкротилась. Стоит ли опять подавать в суд?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Ситуация такая. ДТП произошло в 2014 году, у меня автомобиль застрахован был каско. Конечно сразу обратился в свою страховую компанию, сделали ремонт, вышло 509 тр., страховая оплатила половину и дальше не в какую, пришлось подать в суд, выиграл даже больше добавился утс и проценты. После чего узнаю, что у страховой компании отозвали лицензию и сейчас и сейчас страховая компания подала на банкротство. Могу ли я взыскать ущерб по ОСАГО или с виновника ДТП или уже поздно? Юристы из юридических компанию в один голос говорят, что нужно включатся в какой то реестр.

С уважением, Дмитрий.

У меня такой вопрос страховая компания инвестиции и финансы на грани банкротства у них назначен конкурсный управляющий на 6 месяцев я в ступил в реестр кредиторов и хотелось бы узнать сколько будет длиться выплата задолжности страховой компании если через 6 месяцев у них суд и они должны предоставить всю отчетность о погашении долгов и еще хотел спросить будут ли уведомлять когда подойдет моя очередность в реестре?

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто был застрахован по КАСКО. Произошел страховой случай, СК вместо признания гибели авто заменили кузов, после этого не смог переоформить автомобиль в ГИБДД. Обратился в суд с иском об отказе прав на авто в пользу страховой компании и получения страховой выплаты. Суд выиграл. После получения выплаты и передачи авто, страховая компания подала встречный иск о пользовании чужим имуществом (за весь период пока шли судебные процессы) На сколько это законно и возможно ли что суд встанет на сторону страховой компании?

Страховая компания признана банкротом, до банкротства я подала в суд чтобы мне выплатили сумму, т.к. мама была замтпахована, но к сожалению она умерла, как лучше поступить дождаться окончательной процедуры банкротства или же согласится на выплату части суммы от компании которая их выкупила?

Моя автомашина застрахова по договору доброльного страхования в компании Ингосстрах. Произошел страховой случай, на момент ДТП автомашина не прошла процедуру государственого технического осмотра. На данных основаниях страховая компания отказала в выплате. Имею ли я право на страховое возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение