Как получить выплату по страховому случаю, когда страховая компания находится в процессе банкротства и проживание клиента в другом городе?

• г. Казань

В 2015 г. мной была застрахована машина КАСКО в СК "Инвестиции и финансы". В конце 2015 г. произошел страховой случай. После чего страховая компания долго не осуществляла выплату, я подала в суд, выиграла дело. На данный момент у меня на руках имеется исп. лист. Но у страховой компании на сегодняшний день происходит процедура банкротства. Как мне встать в реестр кредиторов и получить свою сумму денег? Учитывая, что я живу в Казани, а страховая компания была Московская.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в арбитражный суд по месту регистрации компании и в рамках дела о банкротстве подать заявление о включении в реестр требований кредитов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.