Ответственность воспитателя за неполадки с одеждой ребенка - подробности и последствия

• г. Ижевск

Если воспитатель не помогает ребенку одеваться на прогулку и знает, что молния на куртке сломана, а ребенок надел куртку только на футболку, при этом на улице-14 градусов, несет ли воспитатель ответственность и какую, заведомо зная, что подвергает здоровье ребенка опасности.

Ответы на вопрос (2):

Если воспитатель не помогает ребенку одеваться на прогулку и знает, что молния на куртке сломана, а ребенок надел куртку только на футболку, при этом на улице-14 градусов, несет ли воспитатель ответственность и какую, заведомо зная, что подвергает здоровье ребенка опасности.

Здравствуйте. Да, конечно, несет. Но при отсутствии доказательств, Вы можете разве что заведующей пожаловаться.

Ответственность несет за причинение вреда, который еще необходимо доказать. Вы бы обратились к руководителю сада с заявлением, лучше письменном, о халатном отношении воспитателя к своей работе, чтобы были приняты меры.