Ук отключила свет семье с инвалидом и несовершеннолетним ребенком - возможно ли такое?

• г. Тюмень

Задолжности по электроэнергии нет, ук отключила свет, в семье инвалид и несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право ук так поступать?

Ответы на вопрос (1):

УК вправе отключить любую из оказываемый услуг, в соответствии с действующим законодательством при наличии долговых обязательств по коммунальным платежам. Совет-с учетом указанной вами ситуации во-первых нужно обратиться с заявлением в УК о рассрочке или отсрочке платежа, те же действия можно произвести через суд. Можно также обратиться к депутату или уполномоченному по правам человека в вашем регионе.