Как вернуть арестованный автомобиль без составленного акта - ситуация с гражданским мужем

• г. Кемерово

День добрый, у моего гражданского мужа судебные приставы арестовали и забрали автомобиль, при этом акт об изъятие не был составлен. Как мы можем вернуть машину и какие права на нашей стороне. Спасибо, с уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с заявлением в суд на действия судебных приставов исполнителей и требовать вернуть автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит так, у меня есть задолжность у судебных приставов, а так же есть автомобиль который заложен в банке. Автомобиль забрали со стоянки, а том что его забрал судебный пристав я узнала обратившись в гаи. Ситуация состоит в том, что поменялся судебный пристав на нашем участке и он изъял автомобиль не сообщив об этом, ни разу ни какой кореспанденции от него не приходило. Так же не было решения суда на изъятие машины, банк тоже изъятие машины не требовал. Являются ли нарушением закона со стороны судебного пристава.

Могу ли обратиться в прокуратуру.

Арестовали автомобиль с правом пользования, за тем изьяли, при изъятии кроме акта изъятия арестованного имущества и требования предоставления автотранспорта судебному приставу документов не предоставили, в акте изъятия указана стоимость автомобиля с которой я не согласен. Подскажите, что делать. Спасибо.

Можете ли проконсультировать? Я осуществляю хронение автомобилей изъятых лизинговыми компаниями, банками. На территорию охраняемого объекта вошли или проникли, два человека, без предупреждения охраны, вскрыли автомобиль, завели. После уточнения, один человек оказался сотрудник судебных приставов, другой собственник автомобиля, нам было в устной форме заявлено, что автомобиль изымается. Хотя автомобиль на хранение ставил банк и представитель банка отсутствовал. Через час пререканий с охраной стоянки, приехали друзья собственника. Машину все равно не отдали, т.к. нам не был предъявлен не какой документ об изъятии и основании изъятия. После дискуссий сотрудник СП вызвал «подкрепление», в лице непосредственного своего начальника и ГБР, при них сотрудник ССП составил акт изъятия автомобиля и протокол о Воспрепятствование законной деятельности должностного лица. После подписания протокола изъятия, двумя друзьями – понятыми и передачи нам копии протокола и акт изъятия автомобиля. После чего автомобиль был передан нами собственнику.

Подскажите правильные ли действия службы судебных приставов?

Я считаю, что действие нашей стороны были затянутыми по времени, но правильными, т.к. нам не передавали документы на изъятие автомобиля.

Спасибо.

Приставы забрали залоговое авто по решению суда но при этом ни какого документа об изъятии автомобиля не предоставили, а мы были в таком состоянии что сразу не сообразили взять акт изъятия автомобиля, фамилию пристава не запомнили, что нам теперь делать подскажите.

Мой гражданский муж находится под следствием, у меня есть машина, оформленная на меня и купленная на мои деньги. При аресте моего гражданского супругу, оперативники увезли машину, забрали все документы и поместили на штраф стоянку как вещдок. Мне никаких разъяснений не давали, акт изъятия машины не подписывала. Как и куда мне писать жалобу по поводу незаконного изъятия моей машины? Спасибо.

При изъятии машины судебный пристав не оставил мне акта изъятия автомобиля в какой форме и куда подаётся жалоба на действие пристава. Мы находимся в районе. Подавать надо в областную ССП?

Вечер добрый. Муж участвовал как представитель в судебных заседаниях. Могу ли я, как сторона сторона гражданского дела, предъявить другой стороне судебные расходы на оплату услуг представителя (ст.94 ГПК) за фактическо затраченное им время при рассмотрении дела, из расчета МРОТ. Входит ли сюда проезд на личном автомобиле до суда, где рассматривалось дело (200 км). Смысл такой, нужно удержать судебные расходы, что бы следующий раз другим было неповадно (суд. приставы). Сумма не столь важна.

На какие законы ссылаться? Спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изъятии вещей на таможне не был составлен акт изъятия, на руках только акт таможенного досмотра и акт о проведении личного досмотра. Вещи забрали без опломбирования и составления акта. Возможно ли отказаться от вещей в таком случае?

У моего сына судебные приставы описали и забрали автомобиль КАМАЗ снятый с регистрационного учёта в связи с прекращением регистрационного учёта. (не утилизация) Документы находятся в гаи. Имели ли они право на такие действия. Машина до сих пор стоит не реализованной. Мне стало известно, что её хочет приобрести судебный пристав за 50 000 рублей судебный пристав. Но они это хотят сделать спустя пол года Кстати машину описали за 250 000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли вернуть машину у судебных приставов.

Мой знакомый в отделе судебных приставов является взыскателем и должником. В присутствии пристава ему были переданы деньги, которые другой пристав потребовал передать ему в счёт погашения задолженности. Мой знакомый отказался это сделать, и был задержан приставами, которые для этого использовали наручники. Через некоторое время его доставили в отдел полиции, где был составлен протокол досмотра. После чего сотрудник полиции передал изъятые деньги судебному приставу. В протоколе досмотра, а так же в акте об изъятии денежных средств мой знакомый указал, что изъятые у него деньги принадлежат его бывшей жене. Вопрос – как заставить приставов вернуть деньги, и имели ли право приставы его задерживать и использовать наручники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение