Как разделить долю умершего в общей квартире между двумя наследниками - требуемые документы и процедура

• г. Иркутск

Как переделать документы на двоих? Тоесть квартира на троих у каждого 1/3 доли третий умер надо его долю разделить на двоих или как Что требуеться Какие документы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно составлять между собой соглашение, после производить перерегистрацию долей путем обращения в Росреестр.

Наследники третьего по закону или по завещанию при его наличии обращаются к нотариусу для вступления в наследство. По истечении 6 месяцев после смерти наследодателя получают свидетельства о праве на наследство.

Добрый день, если квартира была оформлена на троих у каждого 1/3 доли, а теперь третий умер, то его долю разделить на двоих не получится, она принадлежит теперь наследникам.

Здравствуйте! Наследники должны обращаться к нотариусу для оформления данной доли

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Как переделать документы на двоих? Тоесть квартира на троих у каждого 1/3 доли третий умер надо его долю разделить на двоих или как Что требуеться Какие документы.

Для начала нужно принять долю покойного в порядке наследования. Обратитесь к нотариусу с заявлением. Далее можно будет распределить доли по соглашению.