Банк грозит конфисковать машину у сына, который исправно платил автокредит на протяжении 4 лет - правомерны ли действия банка?

• г. Нижний Новгород

Сын 4 года исправно платит автокредит, но на сегодняшний день впервые образовалась просрочка на 12 дней. Сегодня он готов её заплатить, но банк заявил, что на следующей неделе придут судебные приставы и конфискуют машину. Правомерны ли действия банка? Кстати, кредит он брал только на половину стоимости машины, остальная сумма у него была.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе обратиться в суд. И именно после решения суда могут придти судебные приставы. Этот вопрос на двух недель.

Удачи Вам!!!