Проблема приватизации - возможность отказа и легитимность продажи сада без документов

• г. Барнаул

Моя мама продала сад 20 лет назад, видимо, по доверенности, приватизация осталась на маме. Сейчас объявилась покупатель и говорит, что по базе пробивается сад на прежнем хозяине, т.е. на маме и что надо заново составить договор купли-продажи. Чтобы они могли его на себя приватизировать. Так ли это? Может мама отказаться или нет? У неё документов никаких не осталось. Законно ли это? Сейчас чей по закону этот сад?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это? Сейчас чей по закону этот сад?

Для корректного ответа необходимо ознакомление с выпиской из ЕГРП, а также наличие информации о документах, находящихся у покупателей.

Для начала запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в Федерального службе государственной регистрации, кадастра и картографии и удостоверьтесь в том, кто является собственником. Срок приобретательской давности составляет для недвижимого имущества 15 лет и покупатель может узаконить свои права в судебном порядке.