Как оспорить куплю-продажу дома, если покупатель не отдаёт долг и не появляется?

• г. Москва

У меня мама продала дом 7 лет назад, покупатель осталась ей должна определенную сумму. Покупатель в итоге пропала, не отдав долг и не приезжает в этот дом. у мамы остались документы на дом, может ли она оспорить куплю продажи? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Оспорить можно все Обращайтесь к юристу очно с документами

Здравствуйте!

Факт наличия задолженности не является основанием для оспаривания договора.

Данное обстоятельство может являться основанием для расторжения договора либо взыскания задолженности в суде.

Через сколько лет можно отозвать куплю продажи на дом?

Здравствуйте, в течение трёх лет с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о возникновении оснований для его расторжения.