Развод и выселение - суд принимает решение о месте жительства ребенка с матерью, но откладывает исполнение на полгода. Бывший подает иск на порядок общения с ребенком

• г. Москва

Развод был в мировом суде. Через неделю после вступления решения суда в силу, бывший подал иск на мое выселение. В интересах малолетнего ребенка (4 года) суд предоставил мне отсрочку от выселения 6 мес. В протоколе отражено, что истец просит определить место жительства ребенка с матерью, ввиду того, что у нее есть квартира в другом регионе. Бывший-инвалид 2 гр. после травмы гол. мозга 1981 г. (ребенок нормальный, ЭКОчный) Можно ли считать, что место жительства ребенка таким образом определено. Спустя год, он подал иск на порядок общения с ребенком.

Ответы на вопрос (7):

В чем заключается проблема, непонятно. Отец ребёнка имеет полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Развод был в мировом суде. Через неделю после вступления решения суда в силу, бывший подал иск на мое выселение. В интересах малолетнего ребенка (4 года) суд предоставил мне отсрочку от выселения 6 мес. В протоколе отражено, что истец просит определить место жительства ребенка с матерью, ввиду того, что у нее есть квартира в другом регионе. Бывший-инвалид 2 гр. после травмы гол. мозга 1981 г. (ребенок нормальный, ЭКОчный) Можно ли считать, что место жительства ребенка таким образом определено. Спустя год, он подал иск на порядок общения с ребенком.

Как правило при разводе ребенок остается с матерью. Отец ребенка вправе подать иск и определить в судебном порядке порядок общения с ребенком.

Удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Указание в протоколе на какие-то высказывания истца-это не есть определение места жительства ребенка. В предстоящем процессе вы и определите это место.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как предметом иска было выселение из квартиры, а не определение места жительства ребенка, то место жительства ребенка в судебном порядке не определялось.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь или судитесь

как вам больше нравится...

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае нет спора относительно места проживания ребенка. Фактически оно определено с матерью. Протокол лишь подтверждает отсутствие спора относительно места проживания ребенка с матерью. Опеделение порядка общение ребенка, подается в том случае, если между родителями имеется спор по порядку общения. Данный вопрос можно решить путем заключения Соглашения о порядке общения, в котором Вы совместно с отцом ребенка договоритесь о б этом. Соглашение заключается в Органах опеки и попечительства. Это менее затратно чем этот же вопрос решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ира, если отец ребенка сделал такое заявление в протоколе, а кроме того, он сейчас подал иск о своём общении с ребёнком, то можно считать, что спор о месте жительства ребёнка с Вами он не поднимает, так как просит определить свой порядок общения с ребёнком, и видимо пишет в иске, что ребенок живёт с Вами.

Для более точного ответа надо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. 20 ноября по решению суда меня выселили из квартиры, ребенка оставили проживать в занимаемом помещении вместе с отцом. Но по решению суда при разводе, место проживания ребенка определено с матерью. Правомерно ли решение суда о моем выселении, что можно сделать в данной ситуации?

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната. С мужем мы состоим в разводе. После развода бывший муж через суд меня выписал, но ребенок до сих пор прописан у БМ. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной Я подала исковое заявление об отсрочке выселения. Пристав приостановил производство. До вынесения судебного решения об отсрочке принудительного выселения. Какие у меня шансы закрепиться в кв. БМ.

Решение суда о выселении бывшей супруги в районом суде было в 11.18. Городской суд подтвердил решение в 03.19. Пока вступило решение в силу пока выписал в мфц за 3 месяца смог попасть в квартиру и выгнать бс из квартиры и заварил дверь так как она постоянно вскрывала мой замок и ставила свой. Бс подала на отсрочку решения суда о выселении и 01.07.19 прошло заседание на котором не присутствовал так как живу в другом городе. Написал в суд свои доводы (не выселялась по решению суда,8 лет не платила за квартиру и комуналку и тд) Сегодня увидел на сайте гор суда что заявление удовлетворенно частично. Вопрос на сколько обычно отсрачивают выселение здоровой 45 летней женщины и с какого момента идёт срок. .с момента решения суда о выселение (с этого момента прошло 8 месяцев) или с момента решения об отсрочке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд о выселении о моём выселении - иск удовлетворить. Была апелляция на решение первого суда - оставить всё как решил первый суд вступил в законную силу 8.12.15. вопрос: Может ли собственница квартиры, принудительно выкидывать вещи с квартиры, не имея решения крайсуда и исполнительного листа о выселении. И как мне отсрочить выселение?

Собственник требует выселения бывших членов семьи (вселил добровольно 2 года назад, не зарегистрировал, развод в июне 2018 года, сам не проживает, имеет другую квартиру, семья ругярно оплачивает квартплату и электричество) - родителей (пенсионеров) и бабушки (89 лет, инвалид 2 гр) бывшей жены к 15 февраля. Семья сообщила, что выселится добровольно, но 15 мая, тк больна бабушка, просит предьявить решение суда о принудительном выселении. Что нужно предпринять? Смотрели через интернет: в суде по месту квартиры - дела о выселении нет. Может ли собственник придти с решением суда, о котором мы не знаем? Надо ли нам ждать решения или подать в прокуратуру или суд о незаконном принуждении социально незащищенных пенсионеров (есть собственная квартира у только у матери, у бабушки собственности нет). Нам нужна законная отсрочка выселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение