Правомерно ли решение суда о моем выселении, что можно сделать в данной ситуации?

• г. Омск

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. 20 ноября по решению суда меня выселили из квартиры, ребенка оставили проживать в занимаемом помещении вместе с отцом. Но по решению суда при разводе, место проживания ребенка определено с матерью. Правомерно ли решение суда о моем выселении, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Решение суда о Вашем выселении в принципе правомерно, поскольку Вы более не имеете право на данное жилое помещение в результате развода.

Противоречие судебных постановлений в части ребенка можете использовать в свою пользу, подав иск к отцу ребенка о том, чтобы ребенок последовал за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру по соц. найму от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. Мои родители бывшие военные, на меня, как на дочь, жилье не получали, т.к. я была замужем. Мы с ребенком остаемся на улице. Что можно сделать в данной ситуации?

В 2016 г. вынесено решение суда о праве проживания в доме. В 2017 подан иск по тем же основаниям. Судом принято решение о выселении. В итоге есть два решения суда о выселении и о проживании в данном доме. По решению суда о выселении есть исполнительный лист. Какое из решений суда правомерно?

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната. С мужем мы состоим в разводе. После развода бывший муж через суд меня выписал, но ребенок до сих пор прописан у БМ. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной Я подала исковое заявление об отсрочке выселения. Пристав приостановил производство. До вынесения судебного решения об отсрочке принудительного выселения. Какие у меня шансы закрепиться в кв. БМ.

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Я проживаю в служебной квартире, Которую предоставили бывшему супругу в 2008 году, на состав семьи из 3 человек он - наниматель, я и наша дочь. В 2010 г. Мы развелись. Из квартиры он нас выгнал, далее В 2011 подал в суд на выселение как утратившую право пользования жилым помещением, я подала встречный иск и по решению суда вселилась в квартиру где и проживаю сейчас. В августе 2016 родился сын являюсь одинокой матерью. Бывший супруг перевелся из части в которой служил в другой город. В связи с этим пришло письмо о выселении из жилого помещения. Но идти и прописаться некуда. Что можно предпринять в данной ситуации? Да еще я получаю пособие как малоимущая.

При разводе с мужем в июле 2002 году не было определено, с кем из нас родителей будет проживать наш совместный ребенок 3 лет. Первое время после развода я проживала в одной квартире с мужем. Позднее, найдя подходящее жилье, стала проживать с ребенком в другом месте, не меняя адрес регистрации. В октябре 2003 года по иску свекрови и бывшего мужа, являющихся, соответственно, собственниками 2/3 и 1/3 долей квартиры, на основании решения суда со мной был расторгнут договор найма жилого помещения. Я была выселена и вынуждена зарегистрироваться по новому месту жительства. При этом, наш ребенок остается зарегистрированным по месту жительства бывшего мужа, хотя проживает со мной по месту моей новой регистрации.

Вопрос: Обязан ли был суд при решении вопроса о разводе определить, с кем из родителей остается ребенок? И правомерно ли решение суда о моем выселении из квартиры, в которой формально (по регистрации) остается проживать мой ребенок?

Спасибо за ответ. Наталья.

Получили квартиру в 2002 году, муж военный развелась с мужем, был иск на выселение - есть решение суда не выселять, судились в 2011 г. Вчера от администрации пришло уведомление о выселение из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод был в мировом суде. Через неделю после вступления решения суда в силу, бывший подал иск на мое выселение. В интересах малолетнего ребенка (4 года) суд предоставил мне отсрочку от выселения 6 мес. В протоколе отражено, что истец просит определить место жительства ребенка с матерью, ввиду того, что у нее есть квартира в другом регионе. Бывший-инвалид 2 гр. после травмы гол. мозга 1981 г. (ребенок нормальный, ЭКОчный) Можно ли считать, что место жительства ребенка таким образом определено. Спустя год, он подал иск на порядок общения с ребенком.

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение