Облагаются ли пенсионеры налогами если да то какими

• г. Назарово

Облагается ли налогами работающий пенсионер, если да то какими?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налогом на доходы облагается заработная плата, которую получает пенсионер. Ставка налога-13%.Взносы в фонды работодатель оплачивает из собственных средств.

Работающий пенсионер платит те же налоги, что и остальные, за исключением имущественного налога в отношении одного объекта недвижимого имущества.