Как обойтись малыми потерями, если долг передали коллекторскому агентству на сумму 3 млн руб. после трехлетних платежей из-за болезни невозможно выплачивать и сейчас нет возможности погасить его

• г. Москва

Долг передали коллекторскому агенству должны 3000000 мл руб три года платили потом в связи с болезнью платить не смогли и сейчас тем более платить нечем как обойтись малыми потерями.

Ответы на вопрос (3):

Долг передали коллекторскому агенству должны 3000000 мл руб три года платили потом в связи с болезнью платить не смогли и сейчас тем более платить нечем как обойтись малыми потерями.

Ничего не платите и ждите суда, а в суде можно будет уменьшить штрафные санкции. Либо подавайте заявление на банкротство.

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас были гражданско-правовые отношения только Банком. Кстати, необходимо видеть договор - может прошел срок исковой давности и ничего платить не нужно. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Можно заявить иск о расторжении договора с банком, уменьшения сумм пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК, потом просить через пристава рассрочку или /и отсрочку погашения кредита, а если истек срок исковой давности - то применения его в вашей задолженности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

В данном случае возможно ваш долг безнадежный. В суд кредитор обращался? Долг передали коллекторскому агенству должны 3000000 мл руб три года платили потом в связи с болезнью платить не смогли и сейчас тем более платить нечем как обойтись малыми потерями.