Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли моральный ущерб требовать?

• г. Ханты-Мансийск

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать?

Ответы на вопрос (7):

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать?

можете, а также возмещение расходов на лечение.

Здравствуйте! Да, Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте. Да, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП, если он не согласится выплатить ее добровольно.

Тамара Валентиновна!

При наличии материальных затрат на лечение они возмещаются страховой компанией водителя. Отдельно можно взыскать моральный вред с водителя, обращайтесь в суд.

Да, вы имеете полное право предъявить к виновнику аварии исковое заявление о компенсации вам материального ущерба и морального вреда.

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы имеете право требовать от страховой компании нарушителя возмещения ущерба, причиненного здоровью ребенка и дополнительно обратиться в суд о возмещении морального вреда + лечение в здравоохранительных учреждениях.

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать
Можете требовать и моральный ущерб и взыскать ущерб со страховой компании виновника ДТП.