Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли моральный ущерб требовать?

• г. Ханты-Мансийск

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать?

Ответы на вопрос (7):

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать?

можете, а также возмещение расходов на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП, если он не согласится выплатить ее добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Валентиновна!

При наличии материальных затрат на лечение они возмещаются страховой компанией водителя. Отдельно можно взыскать моральный вред с водителя, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете полное право предъявить к виновнику аварии исковое заявление о компенсации вам материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы имеете право требовать от страховой компании нарушителя возмещения ущерба, причиненного здоровью ребенка и дополнительно обратиться в суд о возмещении морального вреда + лечение в здравоохранительных учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Сбили сына на пешеходе. Тяжелых повреждений нет. ушибы. Лежит в больнице. Могу ли маральный ущерб требывать
Можете требовать и моральный ущерб и взыскать ущерб со страховой компании виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбил пешехода не на пешеходном пешеходе. Она получила ушиб конечностей, на 4 день выписалась из больницы. У нее ушибы легкой степени. Она звонит и требует оплатить ей моральный ущерб. Сколько она может требовать денег?

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Меня сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе. Тяжёлых повреждений никаких нет ушибы ссадины но испорченные вещи, нахожусь на больничном, скором времени должна пойти в отпуск всё это отразится на отпускных. Могу ли я как-то получить выплаты За ущерб моральный материальный?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. ГБДД зафиксировала ДТП. Ребёнок в больнице закрытая черепномозговая травма, стремление мозга и множественные ушибы. Какие наши действия? Если конкретная, либо примерная сумма морального ущерба? С кого требовать ущерб?

Совершен автомобилем наезд на пешехода. Пешеход переходил дорогу не на зебре. Пешеходу приченены повреждения - в стационаре более 3-х недель. Сотрясение мозга, ушибы, раны. Что будет грозить водителю и сможет ли пешеход расчитывать на какое-либо возмешение ущерба (материальног и морального) . Или при переходе в неположеном месте нет у него никаких прав на такое возмещение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение