Женщина с ушибами после аварии требует компенсацию за моральный ущерб - какие суммы можно выдвигать?

• г. Липецк

Муж сбил пешехода не на пешеходном пешеходе. Она получила ушиб конечностей, на 4 день выписалась из больницы. У нее ушибы легкой степени. Она звонит и требует оплатить ей моральный ущерб. Сколько она может требовать денег?

Ответы на вопрос (1):

думаю не более 30000 рублей. Если будете ей оплачивать добровольно не забудьте взять с нее расписку.в которой она напишет, что моральный вред и материальный ущерб возмещен в полном объеме и претензий не имеет. Иначе она еще и в суд пойдет.