Задержка ответов от пенсионного фонда - кто несет ответственность и каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Подал документы в пенсионный фонд за 1 мес до оформления пенсии по старости, где отправили запросы, ко времени начисления пенсии ответы на запросы не поступили и мне назначили не полную пенсию, ее я получал 9 мес. в ноябре пришел последний ответ и мне должны пересчитать пенсию. Кто несет ответственность и какую в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 20 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.