Как получить пенсию за работу госслужащим и узнать о сроках оформления - опыт жителя г.Тавда, Свердловская область

• г. Тавда

Геннадий Коробейников, г.Тавда, Свердловская область.

Вопрос: 09.12.13 г. назначена пенсия по старости, а пенсия за работу госслужащим до сих пор не назначена, Кто несёт за это ответственнось, Какой срок оформления пенсии, куда обращаться? Документы все сданы в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Такую выплату назначают 1)при оставлении госслужбы(данный факт подтверждается трудовой книжкой) 2) из правления Пенсионного фонда(Москва,ул.Шаболока,4)в адрес Вашего ПФ должна поступить справка о Вашем денежном довольствии в сумме..... ,разницу между пенсией и довольствием из справки Вам и будут платить, когда справка прийдет Вас должны вызвать в ПФР для подачи заявления.