Можно ли продать аварийное жилье, зарегистрированное в программе переселения граждан?

• г. Барнаул

Я собственник. Наш дом признан аварийным по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» . Скоро должны предоставить жилье. Но могу ли я ее сейчас продать, когда она уже в программе?

Ответы на вопрос (1):

Если не наложены ограничения в виде запрета на совершение сделок в ЕГРН, то теоретически сделку совершить можно. Однако следует иметь в виду, что. если вы не проинформируете "покупателя" о том, что дом в аварийном состоянии, то вам грозит впоследствии признание этой сделки недействительной по мотиву введения стороны сделки в заблуждение относительно ее предмета.