Суд рассмотрит заявление бывшей жены о выплате алиментов на совершеннолетнего сына, учитывая мою ситуацию, и важны лишение родительских прав и повторный брак бывшей жены

• г. Северодонецк

Бывшая жена подала на алименты на 19 ти летнего сына, он учиться 1399. я стою в центре занятости и получаю пособие 544. что назначит суд? и влияет ли то что меня лешили родительских прав и она второй раз вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

В РФ алименты после 18 лет не выплачиваются, по украинскому законодательству алименты выплачиваются пока ребенок учится по очной форме обучения. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Замужний статус матери ребенка тоже не играет роли.