Украдена спортивная одежда из школьной раздевалки - ответственность школы и возможности проверки записей камеры видеонаблюдения

• г. Владивосток

Украли портфель со спортивной одеждой (комплект для занятий синхронным плаванием) из раздевалки в школе. Виновна ли школа, к кому идти с этой проблемой? Школа оборудована камерой видеонаблюдения. Кто может проверить записи на камере?

Ответы на вопрос (2):

Школа несет ответственность, пишите заявление-претензию директору о возмещении вреда. В случае отказа с иском в суд. Удачи.

Добрый день! Во-первых, обратитесь в полицию. Полиция по крайней мере найдет виновника, поскольку виновник должен быть известен, иска к одной школе будет недостаточно.