Как прописать ребенка по месту своей прописки в другом городе, если он уже прописан у отца?

• г. Сочи

Ребенок прописан у отца. Я переезжаю в другой город и хочу прописать ребенка по месту моей прописки в другом городе. Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с отцом ребенка, без его согласия не сможете снять с рег. учета или определяйте место жительства ребенка с вами - через суд - ст. 65 СК.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка, на его временную прописку в другом городе, если родители в разводе? И как можно обойтись без согласия папы?

Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по месту жительства матери в другом городе. Мы в разводе. Живем друг от друга далеко, не общаемся. Если нужно, то что именно должно указываться в заявлении. Спасибо.

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Здравствуйте. я хочу прописать ребенка по месту прописки отца. мы прописаны в разных городах а живем вместе по месту его прописки. брак не зарегистрирован. кто должен будет получать детские пособия?

С мужем состоим в официальном разводе с 2009 г. Имеется общий ребенка в возрасте 3 лет. С конца 2010 я переехала в другой регион. Чтобы получить ребенку временную регистрацию нужно разрешение отца, оформленное у нотариуса. Но он выставил условие об уменьшении размеров алиментов, т.к. работает не официально и каждый раз пересылает мне почтовым переводом. Можно ли без разрешения отца временно прописать ребенка в другом регионе?

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение