Отмена судебного постановления о заливе квартиры - причины и возможные негативные последствия

• г. Москва

Я выиграл суд по делу о заливе квартиры и уже получил деньги по исполнительному листу. Но апелляционный суд отменил судебное постановление и готовит новое решение. Чем это могло быть вызвано? И какие негативные последствия можно ожидать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Смотрите определение апелляционного суда, смысл гадать. Из последствий,-поворот исполнения решения суда и возврат полученного по листу.

Здравствуйте Анатолий. Мы не являемся из наведи ще ми и не знаем, чем это все вызвано, не видя судебных решений по делу. Обращаетесь со всеми документами к юристу на очную консультацию.

Откуда мы можем знать, чем это вызвано: Вы были на суде, апелляционная инстанция укажет в своем решении, почему она отменила решение суда первой инстанции, все основания. Причин много может быть, скорее всего, суд первой инстанции неправильно применил нормы материального права.

А про последствия: почитаете и увидите. Все в решении.

Я выиграл суд по делу о заливе квартиры и уже получил деньги по исполнительному листу. Но апелляционный суд отменил судебное постановление и готовит новое решение. Чем это могло быть вызвано? И какие негативные последствия можно ожидать?

Если апелляционная жалоба была подана в срок или данный срок был восстановлен по ходатайству одной из сторон, то жалоба должна быть принята. Чем это может грозить - либо отменят вынесенное решение, либо оставят в силе. Сходите на заседание апелляционной инстанции и вам все станет известно.

Здравствуйте. Ответчик отменил решение суда, значит будет добиваться возврата выплаченные денег. А Вам необходимо подавать кассационную жалобу и как можно раньше.

Здравствуйте, чем могло быть вызвано такое решение суда можно понять из вынесенного определения, последствия как раз будут зависеть от оснований принятого решения, необходимо изучить все документы и действовать дальше для защиты своих прав. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Чем это могло быть вызвано?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции и апелляционной инстанции.

И какие негативные последствия можно ожидать?

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).