Необходимость организации подвоза детей школой-интернатом в черте города и основание в нормативной документации

• г. Архангельск

Обязана ли школа-интернат (находящаяся в черте города) организовывать подвоз детей в черте города. Автобусы и маршрутные такси перемещаются постоянно. И если возможно ссылку на нормативную документацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван. Школа интернат ничем вам не обязана и организовывать подвоз в чёрте города тоже не обязана. Можете обратиться за разьяснениями в департамент образования.

Обязана ли школа-интернат (находящаяся в черте города) организовывать подвоз детей в черте города. Автобусы и маршрутные такси перемещаются постоянно. И если возможно ссылку на нормативную документацию.[quote][/quote]

В законодательстве на этот счет нет прямой обязанности Вы не найдете нормативного акта в ктором черным по белому написано " Да школа-интернат обязана организовать"

Транспортному обслуживанию подлежат обучающиеся сельских образовательных организаций, проживающие на расстоянии свыше 1 километра от организации. При этом предельный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 метров (ПИСЬМО Минобрнауки РФ от 29 июля 2014 г. N 08-988 "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ").