Проблемы с использованием сертификата на приобретение жилья - как решить ситуацию?

• г. Тверь

Мы проживаеп в тверском регионе. Нам как молодой семье, администрация поселка в сентябре выделила, 213 тыс по федеральной программе на приобретение жилья, этот сертификат действителен до 25 декабря этого года. Мы нашли дом за 450 тысяч, и составили договор купли-продажи. 213 тысяч по сертификату, и остальные из средств Материнского капитала. Пенсионный уже пустил деньги в оборот, а вот касаемо сертификата получилось так-в сбербанка юристам не понравились в договоре некоторые пункты. Мы их исправили, но уже не успеваем заново под срок действия сертификата. В администрации разводят руками. В пенсионном говорят, что обратно на метеринский капитал уже нам ничего не вернут. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Администрация не руками разводит, а "разводит" Вас, простите. Все обращения напишите письменно в 2-ух экземплярах (на одном-Вашем) пусть поставят отметку о принятии. В администрации спросите-на каком основании и норме законодательства они основывают просрочку сертификата?! А в пенсионный - на каком основании пропадут средства с мат. капитала?! Так и напишите. Обязательно туда и туда свои заявления закончите словами "что в случае бездействия и лишения Вас, как молодой семьи, права на жилье (ср-в из мат. капитала - в ПФР), Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и судебные органы для защиты Ваших интересов, а также интересов несовершеннолетних детей и семьи. Напишите, что ждете ответ в течение 3-ех дней письменно, предварительно сообщив по телефону. Остались вопросы - пишите. С уважением, Елена.