Объявить себя банкротом сколько времени займет.

• г. Оренбург

Объявить себя банкротом сколько времени займет.

Ответы на вопрос (4):

Не менее трёх месяцев точно и далее зависит от этапов и наличия имущества у должника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

ЗДравствуйте, в среднем около года, минимум 7 месяцев, но зачастую происходит всё гораздо больше - судьи также в отпуск уходят, заседания переносятся итд.

Около полугода буде длиться процедура.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

От 8 мес. до 3,5 лет и от 120 до 300 тыс. руб. в зависимости от конкретных обстоятельств, документов, возможностей и т.д.