Расчет алиментов - почему бывшая жена получает больше, чем я, при одинаковых условиях? Как изменить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты и стала получать 25%. У нас с ним тоже рождается ребенок я подаю также на алименты и согласно законодательства на двоих расчитано по 16,5 %. Но я получаю 16.5% а она продолжает получать 25%. Меня интересует почему и как это можно изменить.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи Вам, и всего хорошего.

Но я получаю 16.5% а она продолжает получать 25%.

Ваш муж должен подать иск в суд об изменении уплаты алиментов на двоих детей не более 33 % от дохода.

Добрый день.

Алименты не снижаются автоматически!!! Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Главное - правильно составить иск и правильно его обосновать.

Плательщик алиментов в этом случае имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.