Как и какое заявление написать судебному приставу для снятия задолженности по алиментам с бывшего мужа, который выплачивал больше суммы?

• г. Чита

Как и какое заявление нужно написать судебным приставом, чтобы с бывшего мужа сняли задолность по алиментам т.к он выплачивал намного больше?

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить заявление, в котором указать, что задолженность по алиментам на ребёнка погашена в полном объеме, и у вас нет претензий к должнику.

Вы можете написать расписку бывшему мужу о том, что получили от него такую-то сумму и претензий к нему по задолженности не имеете, а можете просто забрать исполнительный лист в связи с тем, что бывший муж выплачивает алименты в добровольном порядке.