Законность обыска и изъятие вещей без присутствия хозяина - анализ случая

• г. Новосибирск

Правомерен ли обыск в квартире и изъятие вещей без присутствия хозяина? И даже без уведомления. В квартире на момент обыска присутствовала только няня с годовалым ребёнком, которая там не проживает/не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен ли обыск в квартире и изъятие вещей без присутствия хозяина? И даже без уведомления. В квартире на момент обыска присутствовала только няня с годовалым ребёнком, которая там не проживает/не прописана.

Нет, не правомерен. Разве что в экстренных случаях.