Необходимость выделения доли мужу, являющемуся гражданином Испании, при покупке доли в квартире на материнскую сертификат

• г. Новосибирск

Хочу купить у мамы долю в квартиры на материнской сертификат, нужно ли выделять долю моему мужу если он гражданин Испании, а не России?

Ответы на вопрос (2):

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

---Здравствуйте, Хочу купить у мамы долю в квартиры на материнской сертификат, нужно ли выделять долю моему мужу если он гражданин Испании, а не России?,- а кто он вашим детям?. Удачи Вам и всего хорошего.