Квартира на материнском капитале - можно ли переписать долю на другого человека? Как распределить доли между детьми?

• г. Уфа

Если я хочу купить квартиру использую материнский капитал, выделю доли себе, детям, могу ли я после покупки подарить свою долю кому-либо? Например маме? И какую долю нужно выделять детям?

Ответы на вопрос (1):

Доли детям определяются по вашему усмотрению, но по стоимости они должны быть не меньше суммы материнского капитала. Свою долю можете подарить кому угодно, ваше право.