Вопросы о долге за квартиру и возможности получения рассрочки в ЖСК

• г. Казань

Хотела бы узнать у нас долг за квартиру более 200 тысяч ежемесячно оплачиваемой сколько можем, начисляются пении в прошлом месяце было 2000 руб в этом пришло 4500 как так за месяц из двух в четыре? Как взять рассрочку по платежам, какие сроки могут предоставить, могут ли отказать в рассрочке? У нас ЖСК, в квартире прописан и проживает годовалый ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как взять рассрочку по платежам, какие сроки могут предоставить, могут ли отказать в рассрочке? У нас ЖСК, в квартире прописан и проживает годовалый ребенок. Заранее спасибо.

Обратиться непосредственно в ЖСК с заявлением о рассрочке (отсрочке). Наличие ребенка не является препятствием для отключения электричества, газа...

Долг за квартиру слишком большой для рассрочки. Рассрочку предоставляют на срок до 1.5 лет, плюс надо текущие оплачивать и пени тоже

начисляются пении в прошлом месяце было 2000 руб в этом пришло 4500 как так за месяц из двух в четыре?

пени сами можете посчитать

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Вам еще мало посчитали...

Если задолженность установлена в суде, вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки/ рассрочки исполнения решения суда. Если суда еще не было, необходимо договариваться с ресурсоснабжающими организациями.