Как узнать кто не платит за капремонт дома, чтобы обязать к оплате капремонта? Прошу ответить кратко здесь-я плохо слышу.

• г. Пенза

Как узнать кто не платит за капремонт дома, чтобы обязать к оплате капремонта? Прошу ответить кратко здесь-я плохо слышу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Об этом знает региональный оператор капитального ремонта, именно он и должен выявлять неплательщиков, а также взыскивать с них сумму задолженности в судебном порядке. Распространять персональные данные неплательщиков третьим лицам он не вправе.

Это зависит от того, кто собирает средства на капитальный ремонт дома. Если это региональный фонд, то эти сведения находятся там, если на отдельном счете дома, то сведения находятся в той кредитной организации, которая ведет этот счет. Но скорее всего, эти сведения Вам не дадут, поскольку это относится к персональным данным. Да и обязать произвести оплату может только та организация, которая производит сбор средств за капитальный ремонт.