Мать подарила сыну квартиру может ли сын через некоторое время передарить ее назад.

• г. Ростов-на-Дону

Мать подарила сыну квартиру может ли сын через некоторое время передарить ее назад.

Ответы на вопрос (5):

В результате дарения квартиры сын стал её собственником. Будучи собственником, он имеет полное право ею распоряжаться, в том числе подарить своей матери.

Вечер добрый, да сын в любое время передарить ее назад Вам.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Мать подарила сыну квартиру может ли сын через некоторое время передарить ее назад.
Запретов на это нет, так же составляете договор дарения и регистрируете в Росреестре.

Если Мать подарила сыну квартиру может сын через некоторое время передарить ее назад. Хоть буквально же на следующий день, может.

Мать подарила сыну квартиру может ли сын через некоторое время передарить ее назад.

Да а почему нет в любое время может подарить.