Уволилась и беременна - нужно ли сообщать об этом на бирже труда и какие выплаты ожидать в 2016 и 2017 годах?

• г. Новосибирск

Не так давно уволилась. Собираю документы, чтобы встать на учет на бирже труда. Сейчас узнала, что беременна. Подскажите, стоит ли сразу на бирже сообщать об этом? И на какие выплаты я могу расчитывать на конец 2016 и на 2017 года?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Собираю документы, чтобы встать на учет на бирже труда.

Если вы ищете работу и готовы приступить к ней, то вы можете обратиться в ЦЗН для содействия в поиске подходящей работы и решения вопроса о признания Вас безработной.

Сейчас узнала, что беременна.
поздравляем

Подскажите, стоит ли сразу на бирже сообщать об этом?

почему бы и нет, работу будут подбирать с учетом Вашего положения

И на какие выплаты я могу расчитывать

на пособие по безработице до периода нетрудоспособности по беременности и родам (30 недель беременности). Выплаты по беременности и родам неработающим не производятся.