Поручение денег и недоставка мебели через интернет магазин - возможное мошенничество и необходимость судебного разбирательства

• г. Владивосток

Фирма через интернет магазин взяла деньги по договору за мебель и не выполнила доставку мебели. Поменяли название фирмы, а счет остался прежним. Стоит подавать в суд или нет смысла? И можно их привлечь за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Пробуйте через возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Результата будет зависеть от профессиональности сотрудников и Вашей настойчивости.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович.

Стоит взыскать средства, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, кроме названия остальные реквизиты остались прежними?

Фирма просто сменила наименование. Это Вы можете проверить на сайте ФНС. Зайдите в раздел "проверить себя и контрагента". Введите прежнее наименование, ИНН либо ОГРН (если знаете). Вам предоставят информацию об организации. Пишите претензию. Откажут либо не ответят в течение 10 дней, тогда обращайтесь в суд. Параллельно можете обратиться в полицию. Смена наименования, либо указание на наименование, которое не зарегистрировано, происходит не случайно.