Имеет ли экипаж ДПС право останавливать на трассе вне населённого пункта и требовать документы для осмотра.

• г. Кызыл

Имеет ли экипаж ДПС право останавливать на трассе вне населённого пункта и требовать документы для осмотра.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право, если у того кто патрулирует есть приказ руководства на это, то есть на патрулирование определенного участка, без этого действия будут незаконные.