Суд не смог выиграть дело о лишении мне прав после направления в психоневрологический диспансер. Что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Вадим 2014 году получил диплом. Весной проходил комиссию военкомате дали отсрочку и за недостатка веса. Отучился на права получил права. В осений призыв в военкомате психиатр отправил в психоневрологический диспансер поставили диагноз F70.0 в военкомате сказали не годен. Через месяц приходит иск с суда о лишения прав, из суда отправили еще раз психоневрологический диспансер и написали все нормально. Так и суд не смог выиграть. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Что значит диспансер написал все нормально, если права не вернули. Значит не все нормально. Так что нужно обжаловать решение суда и проходить новую психиатрическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Весной проходил комиссию в военкомате, дали отсрочку на пол года, было предложено обучиться на категорию С от военкомата. Выучился, получил права. Попал в осенний призыв и в ходе обследований у меня обнаружили язву, соответственно я не годен по здоровью. Военкомат требует компенсировать сумму за обучение. Правомерно ли это действие, если в период обучения и получения прав я про болезнь не знал?

3 месяца назад была медицинская комиссия в военкомате, все прошёл, уже дали повестку на отправку, уехал в другой военкомат (где отправка) (холодильник), там проходили врачей, у терапевта взвесили рост и вес, рост 167 вес был 49,7, сказали недовес и написали категорию Г, отправили домой. Прошло сейчас 3 месяца, и мне звонят с военкомата и говорят приходи на комиссию, скоро призыв. Как действовать? Читал что по этому поводу даётся отсрочка на пол года...

Прохожу военный призыв 4 раз.1 призыв был в 2020 году осенью, в районном военкомате поставили в по гонартрозу, делал ренген в местной поликлиники в октябре, затем уже в ноябре позвонили с военкомата и сообщили что одного ренгена мало, отправили в краевую поликлинику. Там на ренгене у меня ничего не нашли. По жалобам отправили к ревматологу который заставил проходить всю поликлинику. Пока все проходил (заболел короновирусом), военкомат отправил мое дело без ренгена на кмо и меня вызвали на очную, так как болел не смог поехать и дали отсрочку на 3 месяца. На весенний призыв поставили в категорию уже по перенесенному реактивному артриту и вскоре узнал что дали отсрочку на полгода. На след призыв, снова отправили к ревматологу в ту же краевую поликлинику, не успел пройти до конца призыва всех врачей. В этот призыв никуда не посылали, сразу поставили в категорию и сказали ждать результатов кмо. в начале месяца позвонили и сказали что мое дело свернули и вернули назад в районный военкомат, потому что якобы мне поставили не ту категорию и я годен + ко всему моя мед карта исчезла. В военкомате сказали идти к терапевту и ставить призывную категорию и призываться. (забыл еще сказать, напросился на мрт прошел-гонартроз как и ставили в своей поликлиники, а в краевой у меня все здорово + в личном деле указанно что меня якобы признали негодным и печати подписи стоят, приложу ниже). Что мне делать обжаловать решение комиссии?

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Внуку в конце марта будет 17 лет, проходил комиссию в военкомате, психиатр поставил диагноз: органическое расстройство личности и поведения, дали направление в психоневрологический диспансер на стационарное обследование. На основании чего выставляют такой диагноз?

Мой сын сегодня проходил медицинскую комиссию в военкомате и психиатр дала направление в психоневрологический диспансер. Имеем ли мы право отказаться от стационара и попросить обследование у другого психиатра?

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Проходил комиссию в военкомат.

Психиатр отправил в больницу для проверки. При получении военного билета мне поставили Б ограниченно годен.

Переосвидетельствованию не подлежит.

Как мне быть..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение