Как восстановить или получить денежные средства после утери сберегательного сертификата Сбербанка?

• г. Воронеж

Утерян сберегательный сертификат сбербанка, на руках только справка со всеми реквизитами сертификата, чека нет. Как восстановить или получить денежные средства теперь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Идите в Сбербанк и узнавайте там, что нужно, чтобы получить свои деньги по сертификату

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сберегательный сертификат Сбербанка (на предъявителя) утерян, а человек на кого оформлены документы в больнице, не может двигаться. Как можно, родственникам, получить сумму или восстановить сертификат?

В декабре 2014 года моей матери выдали сберегательный сертификат сбербанка с датой востребования декабрь 2015 года. В мае 2015 года мать умирает. Сертификат был утерян. Я являюсь наследником по генеральному завещанию. Каким образом восстановить мои права как наследника по сберегательному сертификату, который был утерян.

Утерян подарочный сертификат в магазин косметики, чек остался. Хотела приобрести товар по чеку, но они утверждают что без сертификата не положено, хотя на самом сертификате было прописано, что он не является действительным без чека. Могу ли я потребовать возврат денег?

Утерян сертификат СБ, есть справка СБ о выдаче сертификата. Составляю исковое заявление. Нужно ли к нему приложить справку СБ или можно только копию этой справки?

Мама потеряла сертификат Сбербанка (на предъявителя), осталась только справка о вложении на руках. В Сбербанк обращались сказали, что только через суд. Ро вопрос такой, разве первое что мы должны сделать эти заявления в Сбербанк об утере сертификата? Или нет?

Сберегательный сертификат сбербанка выдан на предъявителя, находится на руках, служба безопасности сбера запретила выплату по этому сертификату. Какое она имеет право?

Смогу ли я оплатить за покупку квартиры сберегательным сертификатом Сбербанка России? Если нет, то смогу ли я получить деньги за сберегательный сертификат Сбербанка России (сертификат выписан в Сбербанке России по месту жительства), в другом городе, где собираюсь купить квартиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На день рождения подарили подарочный сертификат в салон красоты Стрижку сделали отвратительно, что признали в ответ на мою претензию, но остатки денег по сертификату вернуть отказываются. После предоставления мной документов, что деньги по сертификату тоже возвращаются, согласились. Но требуют чек или иной документ подтверждающий оплату денежных средств, копию чека или иного документа об оплате. Т.к сертификат подарочный и услуги оказываются без чека (только по сертификату), чеки мне соответственно при дарении не передавались и не сохранились. Возможно ли вернуть остаток денег по сертификату?

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение